Termine 2019


Alle Termine auch auf

DatumVeranstaltungBeginnOrtAdresse
Jänner
04.01Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
05.01.Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
11.01.Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
12.01.Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
28.01.Night-Race Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
Februar
01.02Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
02.02Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
02.02.Après Ski – Party 201920:30A-4652
Steinerkirchen
Bauhof,
Sportstraße 6
15.02Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
16.02Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
März
02.03Obermühlviertler Maskenball21:00A-4160
Aigen-Schlägl
Schlägler
Hauptstraße 2
05.0320 Jahre Faschingsparty16:00A-8680
Mürzzuschlag
Hauptplatz
15.03Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
16.03Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
29.03Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
30.03Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
April
05.04Musikanten Ski-WM14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
06.04Musikanten Ski-WM14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
19.04Après Ski – Party14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
20.04Saisonabschlussparty14:00A-8971
Schladming
Schafalm,
Planaistraße 104
23.04Fernsehaufzeichnung
„Folx-Stadl“
20:00A-4853
Steinbach am Attersee
Feldbauernhof
Mai
04.05.Fernsehsendung
„Folx-Stadl“
20:15Folx-TVFolx-TV
05.05.Fernsehsendung
„Folx-Stadl“
Wiederholung
11:00Folx-TVFolx-TV
11.05Geschl. VA20:30A-6213
Pertisau /T.
Hotel Rieser
18.05Trachtenkirtag20:30A-2144
Altlichtenwarth /NÖ
Festzelt
23.05Hütteneröffnung Eventlocation „Hütte & Co“20:00A-2433
St. Margarethen am Moos/NÖ
Hütte & Co
24.05Folx-TV Aufzeichnung
Kaiser Bier Stammtisch
18:00A-5731
Hollersbach/Szbg
Open-Air Bühne
29.05FF-Fest21:00A-3920
Griesbach /NÖ
Festzelt
31.05.100 Jahre SV Wiener Neudorf19:00A-2351
Wiener Neudorf /NÖ
Festzelt
Juni
06.06.Fernsehaufzeichnung
„Folx-Open Air“
17:00A-6314
Hopfgarten/Brixental/T
Open Air
07.06.Siedlungsfest GIWOG
17:00A-8793
Trofaiach/Stmk
Wiesengasse
Festzelt
08.06.FF-Zeltfest21:00A-3263
Perwarth/NÖ
Festzelt
09.06.Zeltfest20:00A-8650
Mürzhofen/Stmk
Festzelt
09.06.Fernsehsendung
„Kaiser Bier Stammtisch“
20:15Folx-TVFolx-TV
22.06.FF-Zeltfest17:00A-2116
Niederleis/NÖ
Festzelt
22.06.Fernsehsendung
„Folx-Open Air 1“ aus
Hopfgarten im Brixental
20:15Folx-TV
Folx-TV
23.06.Fernsehsendung
„Folx-Open Air 1“
Wiederholung
11:00Folx-TV
Folx-TV
28.06.FF-Zeltfest19:00A-8793
Trofaiach/Stmk
Festzelt
29.06.Fernsehsendung
„Folx-Open Air 2“ aus
Hopfgarten im Brixental
20:15Folx-TV
Folx TV
30.06.Fernsehsendung
„Folx-Open Air 2“ Wiederholung
11:00Folx-TV
Folx TV
Juli
13.07.Rollfährenfest
2-Länder-Fest
20:00A-8471
Murfeld
Rollfähre
20.07.Geschl. VA20:00A-8970
Schladming/Stmk
Schafalm
27.07.FF-Zeltfest21:00A-4153
Kirchbach/OÖ
Festzelt
28.07.FF-Zeltfest11:00A-4153
Kirchbach/OÖ
Festzelt
August
03.08.SC-Zeltfest21:00A-2294
Breitensee/NÖ
Festzelt
04.08.Extra-Radio Spezial09:00Hochfranken/D
Extra Radio Spezial
15.08.Kernöl-POP-Comedy-Show12:00A-1230
Wien
Heuriger Weindorfer
17.08.Steinbruchfest21:00A-8240
Friedberg/Stmk
Steinbruch-Festplatz
22.08. !!! ABGESAGT !!!„Gipfeltreffen“ mit
Andreas GABALIER
12:00 !!! ABGESAGT !!!A-8970
Schladming/Stmk
Schafalm
Planaistraße 104
23.08.„Heimspiel“ WarmUp-Party Andreas GABALIER12:00A-8970
Schladming/Stmk
Schafalm
Planaistraße 104
29.08.Fernsehaufzeichnung
„Mein Musikhotel“
13:00Lavanttal/K
Folx TV
September
21.09.Renault/Nissan Österreich
Oktoberfest
13:30A-1100
Wien
Festzelt
21.09.Trachten-Clubbing Disco „B10“21:00A-2133
Hagenberg/NÖ
Festhalle
22.09.Frühschoppen12:00A-4612
Breitenaich/OÖ
Dorfwirt Breitenaich
27.09.Wiener Wies’n-Fest15:00A-1020
Wien
Wojnars Kaiserzelt
Prater
Wiener Wiesnfest
28.09.Wiener Wies’n-Fest15:00A-1020
Wien
Wojnars Kaiserzelt
Prater
Wiener Wiesnfest
29.09.Wiener Wies’n-Fest15:00A-1020
Wien
Wojnars Kaiserzelt
Prater
Wiener Wiesnfest
Oktober
03.10.Abflug nach Holland
04.10.Fahrrad-Tour mit Fan-Club
aus Holland & Österreich
09:00NL-5735
Aarle-Rixtel
04.10.Oktoberfest21:00NL-5735
Aarle-Rixtel
Festzelt
05.10.Oktoberfest21:00NL-5735
Aarle-Rixtel
Festzelt
06.10.Rückflug von Holland
06.10.Fernsehsendung „Vom Lavanttal nach Wien“20:15Folx TVFolx TV
10.10.Gösser Kirtag09:00A-8700
Leoben/Stmk
Zwergsteirer Stand
Gösser Straße
12.10.Oktoberfest21:00A-4204
Reichenau i. Mühlkreis/OÖ
Festzelt
19.10.Oktoberfest19:00A-1230
Wien
Sporttreff Pachler
Vorarlberger Allee 22
November
Dezember
31.12.Silvesterparty22:00A-8970
Schladming/Stmk
Schafalm
VORSCHAU
April 2020
23.-26.04.MUSIKREISE-Novigrad
Mega-Party am Meer mit
SEMINO ROSSI am 24.04.
20:00HR-52466
Novigrad
Festzelt
Gesamtes Programm auf
Reisebüro Sunlife
Weitere Termine folgen…